Прямой эфир Новости спорта

Токаев и Мусин обсудили трансформацию программы "Цифровой Казахстан"

Глава государства указал на важность развития образовательных платформ и технического содействия дистанционному образованию.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдата Мусина, сообщается на сайте Акорды.

Багдат Мусин представил отчёт о работе министерства по повышению качества и доступности интернет-связи, в том числе в сельской местности, рассказал о трансформации государственной программы "Цифровой Казахстан", а также переводе государственных услуг в онлайн-формат.


Касым-Жомарт Токаев принял Багдата Мусина

Касым-Жомарт Токаев принял Багдата Мусина / Фото с сайта Акорды


Министр также доложил о подходах к созданию инновационной экосистемы, развитии аэрокосмической отрасли и о планах по подготовке профессиональных кадров IT-сферы для выработки конкурентоспособных экспортоориентированных продуктов.

"Глава государства указал на важность развития образовательных платформ, технического содействия дистанционному образовательному процессу, направлению мер государственной финансовой поддержки на развитие электронных учебников и цифровые образовательные ресурсы", – говорится в сообщении.

Президент также поставил задачи по внедрению механизмов биометрии при использовании госуслуг, проведению реформы системы управления цифровизацией, усилению роли и ответственности холдинга "Зерде". Глава государства поручил внедрить прозрачный механизм распределения радиочастот.

Поделиться:

Новости партнеров