Прямой эфир Новости спорта

Токаев и Мирзиёев надеются на скорейшую стабилизацию ситуации в Кыргызстане

Также главы государств обсудили состояние и перспективы дальнейшего развития двусторонних отношений.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев по телефону обсудил с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым состояние и перспективы дальнейшего развития двусторонних отношений, сообщается на сайте Акорды.

Касым-Жомарт Токаев и Шавкат Мирзиёев с удовлетворением отметили высокий уровень взаимодействия и активные обмены на уровне правительств двух стран с целью скорейшего преодоления последствий распространения коронавируса.

Особое внимание собеседники уделили продвижению совместных проектов, которые направлены на повышение товарооборота, расширение кооперации на уровне бизнеса и регионов, а также укрепление культурно-гуманитарных связей.

"Главы государств обменялись мнениями по развитию событий в регионе. Президенты Узбекистана и Казахстана выразили надежду на скорейшую стабилизацию ситуации в Кыргызстане в соответствии с нормами Конституции и законодательства этой страны", – говорится в сообщении Акорды.

Читайте также: Токаев и Путин обсудили ситуацию в Кыргызстане и конфликт вокруг Нагорного Карабаха

Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что в Казахстане исходят из исключительной важности укрепления союзнических отношений и стратегического партнёрства с братским Кыргызстаном.

Все новости о беспорядках в Кыргызстане читайте здесь.

Поделиться:

Новости партнеров