Прямой эфир Новости спорта

Токаев и Кошанов обсудили сквозной контроль за выделенными бюджетными средствами

Это позволит анализировать целевое назначение и эффективность всех затрат.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял председателя мажилиса Ерлана Кошанова, сообщается на сайте Акорды.

Спикер мажилиса парламента рассказал о проводимой законотворческой работе в рамках третьей сессии VII созыва палаты.

Токаев принял спикера мажилиса / Фото с сайта Акорды

"В настоящее время в работе у депутатов находятся законопроекты о восстановлении платёжеспособности и банкротстве граждан, об общественном контроле, по вопросам реформирования жилищной политики, здравоохранения и другие актуальные для общества проекты", – говорится в сообщении.

Ерлан Кошанов рассказал о механизмах взаимодействия мажилиса с реформированной Высшей аудиторской палатой. Теперь парламентарии смогут проводить сквозной контроль за выделенными бюджетными средствами от центра и до конкретного района, города, аула. Это позволит анализировать целевое назначение и эффективность всех затрат.

Спикер также доложил о работе общественной палаты при мажилисе. В неё вошли депутаты, представители политических партий, НПО и экспертных кругов. На площадке общественной палаты планируется регулярно обсуждать разрабатываемые законопроекты с позиции общественных ожиданий и запросов.

Ерлан Кошанов рассказал о работе общественной приёмной нижней палаты парламента и проектах по повышению открытости мажилиса.

Новости партнеров