Эрдоган принял приглашение посетить Казахстан осенью этого года.

В рамках государственного визита в Турцию президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провёл переговоры с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщает пресс-служба Акорды.
Переговорам предшествовала официальная церемония встречи в президентском дворце. Начальник почётного караула отдал рапорт лидерам двух стран. После исполнения гимнов Казахстана и Турции Касым-Жомарт Токаев и Реджеп Тайип Эрдоган представили друг другу членов официальных делегаций.
После церемонии состоялась встреча в узком составе.
"Главы государств обсудили широкий круг вопросов казахско-турецкого стратегического партнёрства, уделив особое внимание укреплению связей в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах. Также были рассмотрены вопросы глобальной и региональной повестки дня", – говорится в сообщении.

Президент Казахстана поблагодарил Реджепа Тайипа Эрдогана за приглашение и пригласил его в нашу страну. Турецкий лидер принял приглашение посетить Казахстан с визитом осенью этого года.
Читайте также:
Что интересного происходит в Алматы?
-
1Разбитый участок трассы Алматы – Жаркент возмутил автолюбителей
-
2Работа канатной дороги «Комби-2» восстановлена
-
3В Алматы еще одно дерево упало на летник
-
4В Медеуском районе Алматы большую часть пешеходных переходов отремонтируют уже в этом году
-
5Акимат Алматы подал в суд на стройподрядчиков
-
6🏗️Накренившиеся дома в микрорайоне "Зердели" в Алматы восстановят за 2 месяца
-
7Новый автобусный маршрут появится в Алматы
-
8Набережная Есентая в микрорайоне "Кокмайса" станет пешеходной
-
9Как интересно провести эти выходные в Алматы?
-
10🚰 10 и 11 июня временно будет приостановлена подача воды в Наурызбайском районе