Прямой эфир Новости спорта

Токаев и Эрдоган по телефону обсудили эпидситуацию с пандемией Covid-19 в обеих странах

Они договорились продолжить координацию усилий по преодолению последствий коронавируса и посткризисному восстановлению.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган по телефону обсудили текущую эпидемиологическую ситуацию с пандемией в обеих странах, сообщает пресс-служба "Акорды".

"Касым-Жомарт Токаев, высоко оценив эффективные действия Анкары по борьбе с пандемией Covid-19, поблагодарил Реджепа Тайипа Эрдогана за оказанную турецкой стороной гуманитарную помощь. Стороны договорились продолжить координацию усилий по преодолению последствий коронавируса и посткризисному восстановлению", – говорится в сообщении.

Главы государств рассмотрели состояние и перспективы развития казахско-турецких стратегических отношений. Во время беседы собеседники подчеркнули важность поддержания положительной динамики двусторонней торговли и реализации совместных инвестиционных проектов, особенно в области здравоохранения, "новой экономики" и сельского хозяйства.

"В завершение переговоров Касым-Жомарт Токаев подтвердил приглашение турецкому коллеге посетить Казахстан с официальным визитом", – информирует Акорда.

Также Касым-Жомарт Токаев и Реджеп Тайип Эрдоган обменялись поздравлениями по случаю священного для всех мусульман праздника Курбан айт и пожелали братским народам Казахстана и Турции добра, счастья и благополучия.

Поделиться:

Новости партнеров