Прямой эфир Новости спорта

Токаев: Госорганы должны глубоко вникнуть в суть положений Конституции и руководствоваться ими

Председатель Конституционного совета рассказал о предложениях, направленных на всемерную реализацию потенциала основного закона.

Касым-Жомарт Токаев и Кайрат Мами

Касым-Жомарт Токаев и Кайрат Мами


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял председателя Конституционного совета Кайрата Мами, сообщает пресс-служба Акорды.

Главу государтсва проинформировали об итогах мероприятий, посвященных 25-летию Конституции Республики Казахстан.

По словам председателя Конституционного совета, несмотря на пандемию коронавируса, национальный план мероприятий по организации и проведению юбилея основного закона в целом исполнен.

Президенту представили информацию о поступивших предложениях, направленных на всемерную реализацию потенциала основного закона и укрепление режима конституционной законности в стране. Часть из них связанна с дальнейшим совершенствованием правовых основ Конституционного совета и усилением гарантий защиты конституционных прав граждан.

Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что Конституция является основой казахстанской государственности и стратегии развития страны и в рамках предстоящего Года 30-летия Независимости государственные органы и граждане должны глубоко вникнуть в суть конституционных положений и руководствоваться ими.

Поделиться:

Новости партнеров