Прямой эфир Новости спорта

Токаев: Евразийский экономический союз оправдал своё предназначение

Глава государства отметил, что союз продолжит успешно развиваться, если все государства-участники будут проявлять необходимую к этому волю.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял нового председателя коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Михаила Мясниковича, сообщается на сайте Акорды.

Поздравив Михаила Мясниковича со вступлением в должность, глава государства выразил уверенность в том, что комиссия под его руководством внесёт вклад в дальнейшее углубление евразийской интеграции.

"У нас никаких сомнений в том, что вы, используя свой богатый опыт в качестве руководителя Правительства, руководителя Парламента и президента Академии наук Беларуси, проявите все свои знания и компетенции с тем, чтобы обеспечить успех деятельности этого очень важного органа в Евразийском экономическом союзе", – отметил президент Казахстана.

Читайте также: Глава коллегии Евразийской экономической комиссии: Не изжиты случаи введения странами ЕАЭС новых препятствий

Касым-Жомарт Токаев напомнил, что договор об учреждении ЕАЭС, созданного по инициативе Первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, был подписан 5 лет назад в столице нашей страны.

"Союз проделал очень большой путь в своём развитии. Конечно же, это не проторённый путь, поэтому бывают удачи и неудачи, тем не менее мы считаем, что Евразийский экономический союз оправдал своё предназначение. И, конечно же, в дальнейшем будет развиваться при том понимании, что все государства-участники этого союза будут проявлять необходимую волю к этому", – сказал глава государства.

Михаил Мясникович поблагодарил Касым-Жомарта Токаев за высокое доверие, оказанное при рассмотрении его кандидатуры на должность председателя ЕЭК, а также рассказал о приоритетах своей работы на этом посту.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров