USD: 467.7 / 470.1
  • EUR: 534.0 / 539.0
  • RUB: 5.61 / 5.73
Прямой эфир
Алматы +27C
Все города

Ближайшим родственникам президента запретят занимать должности в правительстве

Ближайшим родственникам президента запретят занимать должности в правительстве
Эту норму следует закрепить в Конституции, подчеркнул президент.

Глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев в Послании народу сообщил, что в стране законодательно запретят занимать должности в правительстве и квазигосударственном секторе родственникам президента. 

"Глава государства должен выступать незыблемыми гарантом равенства возможностей для всех граждан, поэтому для ближайших родственников президента будет введён законодательный запрет для занятия должностей политических, государственных служащих и руководителей в квазигосударственном секторе", – сказал Касым-Жомарт Токаев.

Он добавил, что эту норму следует закрепить в Конституции.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона