
Костанайский "Тобол" стал чемпионом казахстанской премьер-лиги. В последнем матче сезона он выиграл в гостях у "Акжайыка" – 2:0, сообщает Sports.kz
Этот поединок был ключевым в борьбе за "золото", и гости приехали только за победой, а вот для хозяев финальный матч уже ничего не значил. Костанайцы стали давить и создавать моменты с первых минут, вратарь хозяев Сергей Литовченко долго спасал, но в итоге Игорь Сергеев поразил цель, и первая половина завершилась в пользу гостей с минимальным преимуществом, а во второй они закрепили успех. 2:0 – победила команда Александра Москаленко.
Ещё один претендент на звание чемпиона – "Астана" – играла с "Тураном". Столичному коллективу нужно было побеждать. В первом тайме забил Макс Эбонг, а во втором удаление заработал Валерий Чуперка, следом Танат Нусербаев счет сравнял. Итог встречи – 1:1.
"Астана" набрала 57 очков и стала второй по итогам чемпионата, а "Туран" с 25 набранными баллами остался на 12 строчке турнирной таблицы.
-
1‼️ В замакима Шымкента Руслана Берденова стреляли, он ранен
-
3250
-
6
-
66
-
-
2🌡Прогноз погоды на 22 апреля: дожди с грозами ожидаются на большей части территории Казахстана
-
3148
-
1
-
3
-
-
3✈️ В аэропорту Астаны действуют ограничения из-за подготовки к военному параду
-
2884
-
0
-
17
-
-
4‼️ Рабочий упал в котлован на стройке Актобе
-
2787
-
0
-
14
-
-
5👮♂️ Бывших работников "Семей орманы" подозревают в хищении саженцев на 500 млн тенге
-
2522
-
2
-
16
-
-
6❗️Тело сотрудника КНБ обнаружили во дворе ЖК Астаны
-
2471
-
1
-
61
-
-
7‼️Стрельба возле акимата Шымкента: Руслана Берденова прооперировали, состояние стабильно тяжёлое
-
2488
-
2
-
59
-
-
8⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 21 апреля
-
2718
-
0
-
2
-
-
9‼️ Полиция изучает фото акима с тюльпанами в Актюбинской области
-
2595
-
9
-
36
-
-
10⚡️Касым-Жомарт Токаев и Гурбангулы Бердымухамедов побывали в Turkistan visit centre
-
2395
-
0
-
106
-