"Тобол" стал чемпионом казахстанской премьер-лиги

В последнем матче сезона он выиграл в гостях у "Акжайыка" – 2:0.

Костанайский "Тобол" стал чемпионом казахстанской премьер-лиги. В последнем матче сезона он выиграл в гостях у "Акжайыка" – 2:0, сообщает Sports.kz

Этот поединок был ключевым в борьбе за "золото", и гости приехали только за победой, а вот для хозяев финальный матч уже ничего не значил. Костанайцы стали давить и создавать моменты с первых минут, вратарь хозяев Сергей Литовченко долго спасал, но в итоге Игорь Сергеев поразил цель, и первая половина завершилась в пользу гостей с минимальным преимуществом, а во второй они закрепили успех. 2:0 – победила команда Александра Москаленко.

Ещё один претендент на звание чемпиона – "Астана" – играла с "Тураном". Столичному коллективу нужно было побеждать. В первом тайме забил Макс Эбонг, а во втором удаление заработал Валерий Чуперка, следом Танат Нусербаев счет сравнял. Итог встречи – 1:1.

"Астана" набрала 57 очков и стала второй по итогам чемпионата, а "Туран" с 25 набранными баллами остался на 12 строчке турнирной таблицы.