ФК "Тобол" выиграл Суперкубок Казахстана

ФК "Астана" уступила "Тоболу". Победителя выявили в серии послематчевых пенальти.

Футбольный клуб "Тобол" выиграл суперкубок Казахстана. В серии послематчевых пенальти "Тобол" обыграл "Астану" со счётом 5:4.

Матч состоялся на стадионе "Туркестан-Арена".

На 14-й минуте после подачи с углового счёт открыл игрок "Тобола" Виктор Малый, а во втором тайме в дополнительное время Марин Томасов мощным ударом со штрафного перевёл игру к серии послематчевых пенальти, в которой точнее оказалась команда из Костаная.

Ранее в полуфинале Суперкубка страны "Тобол" обыграл алматинский "Кайрат" (3:3 в основное время, 4:2 — по пенальти), а ФК "Астана" обыграл карагандинский "Шахтер" со счётом 2:0. В матче за третье место "Кайрат" оказался сильнее "Шахтёра" (2:1).