Прямой эфир Новости спорта

The Guardian составила рейтинг главных провалов кинопремии "Оскар"

В списке фигурируют как фильмы, так и актёры и режиссёры. Среди них Альфред Хичкок, Чарли Чаплин, Мартин Скорсезе и Джуди Гарленд.

Британская газета The Guardian составила рейтинг самых главных провалов премии "Оскар" за всё время её время существования, сообщает Life.

Лидером рейтинга стал британский и американский кинорежиссёр Альфред Хичкок, который ни разу не был удостоен номинации "Лучший режиссёр".

Вторую строчку в списке занимает режиссёр Стэнли Кубрик, который не имеет ни одной статуэтки, но тем не менее огромное количество раз был номинирован. Замыкает тройку самых провальных претендентов на "Оскар" фильм "Гражданин Кейн" Орсона Уэллса. Картину признали шедевром мирового кинематографа, но она не удостоена награды "Лучший фильм".

Четвёртое место досталось звезде фильма "Тонкий человек" – актрисе Мирне Лой. В списке издания также и другие деятели киноискусства – Чарли Чаплин, Мартин Скорсезе и Джуди Гарленд.

90-я церемония вручения наград премии "Оскар" за заслуги в области кинематографа подведёт итоги 2017 года 4 марта 2018 года в театре "Долби". Комик Джимми Киммел проведёт церемонию второй год подряд. Номинанты были объявлены 23 января 2018 года.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров