
Нападение на оружейные магазины и воинскую часть в Актобе не отразится на имидже страны. Так считает министр иностранных дел РК Ерлан Идрисов. Мнением он поделился в ходе отчётной встречи перед населением.
"Я уверен, что ситуация в Актобе никоим образом не скажется ни на политическом имидже нашей страны, ни на инвестиционном климате, который является стабильным, предсказуемым, благоприятным. Наоборот, наша слаженность произвела благоприятное впечатление", - заявил Идрисов.
Министр иностранных дел прокомментировал и земельные митинги.
"Хочу сказать, что спокойный, вразумительный, взвешенный, хорошо продуманный, слаженный тон и реакция наших властей производят впечатление на наших партнеров. Земельные митинги, как вы знаете, - вопрос общественной значимости. Поэтому Глава государства и среагировал.Таким образом, признавая общественную значимость этого вопроса, была создана цивилизованная площадка для диалога. Это снизило накал страстей и произвело хорошее впечатление на наших партнеров", - добавил министр.
-
1✈️ Павел Дуров покинул Францию с разрешения властей
-
3677
-
4
-
39
-
-
2😔 Майор полиции погиб во время учений в Карагандинской области
-
3747
-
5
-
52
-
-
3⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 15 марта
-
3378
-
0
-
2
-
-
4⛅️ Прогноз погоды на 16 марта: облачная погода сохранится в большинстве регионов Казахстана
-
3454
-
0
-
7
-
-
5🚒 Новая пожарная часть открылась в индустриальной зоне "Кайрат" Алматинской области
-
3346
-
0
-
22
-
-
6❓ США хотят изменить правила въезда для граждан 43 стран. Есть ли среди них Казахстан?
-
3424
-
12
-
58
-
-
7👮♂️ Убийство 25-летней давности раскрыли в Шымкенте
-
3568
-
4
-
17
-
-
8😔 Ушла из жизни первый вице-министр просвещения РК Наталья Жумадильдаева
-
3511
-
2
-
118
-
-
9🛵📚 Книги с доставкой на дом: в Алматы стартовал благотворительный проект для маломобильных граждан
-
3477
-
0
-
38
-
-
10😔 Паводки в Казахстане: в Актюбинской области временную переправу на реке смыло водой
-
3248
-
4
-
107
-