Прямой эфир Новости спорта

Теракт в Актобе и "земельные митинги" не отразились на имидже Казахстана - Идрисов

Глава МИД заявил, что действия властей в Актобе, а также решение спорных вопросов земельного законодательства произвели хорошее впечатление на партнёров.

Нападение на оружейные магазины и воинскую часть в Актобе не отразится на имидже страны. Так считает министр иностранных дел РК Ерлан Идрисов. Мнением он поделился в ходе отчётной встречи перед населением.

"Я уверен, что ситуация в Актобе никоим образом не скажется ни на политическом имидже нашей страны, ни на инвестиционном климате, который является стабильным, предсказуемым, благоприятным. Наоборот, наша слаженность произвела благоприятное впечатление", - заявил Идрисов.

Министр иностранных дел прокомментировал и земельные митинги.

"Хочу сказать, что спокойный, вразумительный, взвешенный, хорошо продуманный, слаженный тон и реакция наших властей производят впечатление на наших партнеров. Земельные митинги, как вы знаете, - вопрос общественной значимости. Поэтому Глава государства и среагировал.Таким образом, признавая общественную значимость этого вопроса, была создана цивилизованная площадка для диалога. Это снизило накал страстей и произвело хорошее впечатление на наших партнеров", - добавил министр.

Поделиться:

Новости партнеров