Теннисистки Данилина и Куламбаева обыграли одну из сильнейших пар мира

В заключительной игре матча с Японией казахстанки обыграли 20-ю пару мира Сюко Аояма/Эна Сибахара.

В Токио завершились матчи квалификации "Кубка Билли Джин Кинг" между сборным Японии и Казахстана. В заключительной игре Анна Данилина в дуэте с Жибек Куламбаевой в зрелищном матче обыграли 20-ю пару мира Сюко Аояма/Эна Сибахара со счётом 7:6 (9:7), 3:6, 11:9, сообщает Федерация  тенниса Казахстана.

Анна Данилина и Жибек Куламбаева / Фото ФТК.

В первый игровой день, 12 апреля, Анна Данилина проиграла Нао Хибино (79 WTA) со счётом 1:6, 0:6. Во втором матче Юлия Путинцева противостояла экс-первой ракетке мира, победительнице четырёх турниров "Большого шлема" Наоми Осаке. Первый сет казахстанка уступила 2:6. Исход второй партии решился на тай-брейке, где японка оказалась сильнее – 7:6 (7:5).

В стартовой игре второго дня, 13  апреля, Юлия Путинцева проиграла Нао Хибино 4:6, 6:3, 6:7 (7:9).

Таким образом, итоговый счет поединка 3:1, а это значит, что в финальный этап командного чемпионата мира пробились японки. Казахстанской команде в ноябре текущего года предстоит сыграть в плей-офф "Кубка Билли Джин Кинг".

Спонсоры женской сборной Казахстана – Акционерное общество "Фонд Национального Благосостояния "Самрук-Казына" и Фонд поддержки спорта Sport Qory.

"Джома-НС" – официальный поставщик спортивной экипировки женской сборной Казахстана.