Теннисист Зангар Нурланулы выиграл третий трофей ITF Juniors в одиночном разряде

В финале казахстанец обыграл первого сеяного соревнования Мелиха Анаватана.

В турецком городе Измир прошёл турнир категории ITF Juniors J100.В финале казахстанец Зангар Нурланулы обыграл третью юниорскую ракетку Турции, первого сеяного соревнования Мелиха Анаватана со счётом 3:6, 7:5, 6:2, сообщает пресс-служба Федерации тенниса Казахстана.

Зангар Нурланулы / Фото ФТК.

На этом турнире Зангар стал настоящей грозой для турецких теннисистов: на пути к финалу он обыграл ещё двух представителей Турции.

"Решающая игра получилась сложной и напряжённой. После проигрыша в первом сете во второй партии мне удалось показать высокий уровень игры. Рад, что смог добиться итоговой победы и завоевать первый одиночный титул в 2024 году", – отметил после игры юный теннисист.

Это уже третий трофей Зангара в одиночном разряде под эгидой ITF Juniors: в прошлом году казахстанец выиграл два турнира – в Армении и Словакии.

Спонсоры юниорских сборных Казахстана – Акционерное общество "Фонд Национального Благосостояния "Самрук-Казына" и Фонд поддержки спорта Sport Qory.

"Джома-НС" – официальный поставщик спортивной экипировки юниорских сборных Казахстана.