Теннисист из Казахстана в 11-й раз в карьере выиграл турнир серии ITF Futures

Представитель Алматы одержал пять побед подряд на грунте.

Казахстанский теннисист Денис Евсеев выиграл турнир серии ITF Futures, который завершился сегодня в Турции (21-27 мая). Финальный поединок против швейцарца Вульнета Таши длился всего 1 час и 1 минуту, так как соперник 387-й ракетки мира не сумел навязать борьбу. Евсеев одержал разгромную победу со счётом 6:1, 6:0.

Денис Евсеев

Денис Евсеев / Фото Андрея Ударцева

В предыдущих матчах Денис оказался сильнее немцев Никласа Шеля – 6:2, 6:4 (первый круг) и Пола Вёрнера – 6:2, 3:6, 7:5 (полуфинал), а также россиянина Дмитрия Воронина – 6:3, 7:5 (второй круг) и турка Ченгиза Аксу – 6:3, 4:6, 6:3 (четвертьфинал).

Для 25-летнего теннисиста из Алматы эта победа на турнире серии ITF Futures стала пятой в 2018 году, а в карьере она уже 11-я по счёту.