Теннисист Денис Евсеев выиграл первый "Челленджер" в карьере

В финале турнира Евсеев обыграл узбека Хумоюна Султанова – 7:5, 2:6, 6:4.

Триумфом казахстанца Дениса Евсеева завершился в Астане турнир серии АТР Challenger 50 – "Кубок президента", сообщает Федерация тенниса Казахстана.

Денис Евсеев / Фото с сайта ФТК.

В финале Евсеев (412 АТР) выиграл у узбека Хумоюна Султанова (550 АТР). В первом сете Султанов вёл со счётом 5:1, но Денису удалось не просто сделать камбэк, но и вырвать победу в партии – 7:5. Во второй партии Хумоюн активизировался, стал больше атаковать и выиграл сет - 6:2.

В решающем игровом отрезке была напряжённая борьба, игроки поочередно вызывали на корт медиков. В девятом гейме казахстанцу удалось реализовать брейк и на своей подаче поставить точку в матче – 6:4.

За победу в турнире Денис Евсеев получит 50 рейтинговых очков и 5500 долларов призовых.