Прямой эфир Новости спорта

"Тенгизшевройл" приостановил въезд на месторождение для вахтовиков из других регионов

Такие меры приняли из-за распространения коронавируса. На месторождении будут работать сотрудники только из Атырауской области.

С 21 марта нефтедобывающее предприятие "Тенгизшевройл" приостанавливает въезд для вахтового персонала из других регионов страны из-за режима чрезвычайного положения.

На месторождении будут работать только сотрудники из Атырауской области.

"Весь персонал, отбывающий на Тенгизское месторождение, будет допущен к работе только при условии нахождения на территории Атырауской области на протяжении последних 14 дней и с прохождением обязательной термометрии в перевахтовочных пунктах Атырау и Кульсары", – говорится в заявлении компании.

Работники, привлечённые по производственной необходимости и приехавшие из других регионов, должны самоизолироваться на 14 дней до отбытия на Тенгизское месторождение.

Также компания ограничила въезд на месторождение на частном автотранспорте и рекомендовала всем сотрудникам не выезжать за пределы Тенгиза во время вахты.

"Работникам, попавшим под действие данных ограничений, будет обеспечена компенсация в соответствии с коллективным договором и трудовым законодательством РК", – отметили в компании.

В Казахстане по состоянию на 21 марта подтверждено 53 случая заражения коронавирусом.

Все сообщения о пандемии коронавируса читайте здесь.

Поделиться:

Новости партнеров