Прямой эфир Новости спорта

Температурные аномалии зафиксированы в Казахстане

Несмотря на самый разгар зимы, южное тепло будет побеждать на большей части страны, в то же время морозы сохранятся в центральном регионе.

Синоптики дали оценку текущей погоде и прогноз на ближайшие два дня. 

"Значительные температурные контрасты отмечались на территории Казахстана в прошедшие сутки. На западе аномалия - температура 19 января была на 10-12º выше климатической нормы, на востоке - ниже неё на 8-12º. И связано это было с тем, что погоду восточных районов республики определяет мощный антициклон с почти арктическим холодом". - пишет сайт АО "Казгидромет".

На западе Казахстана будет теплеть и далее.

"Западные же области республики находятся под влиянием южного циклона с большими запасами тепла и влаги. И, несмотря на самый разгар зимы, южное тепло будет побеждать", - отмечается в публикации.

Тем временем снегопад и сильный ветер придут на восток Казахстана.  

"Уже в ближайшие сутки тёплые атмосферные фронты будут перемещаться на восток. С ними ожидается повышение температуры, но также и сложные метеорологические условия в виде снегопадов, метелей, сильного ветра 15-20, с порывами до 25 м/с", - предупреждают метеорологи.

В центральных регионах страны сохранится морозная погода.

"21-22 января в центре Казахстана морозы ещё сохранятся. Лишь в южных областях республики, несмотря произошедшее похолодание, по-прежнему температура выше нормы на 3-5º и без осадков", - говорится в информации.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров