USD: 471.7 / 474.5
  • EUR: 555.0 / 560.0
  • RUB: 6.27 / 6.39
Прямой эфир
Алматы +13C
Все города

Темно и заросли деревьев: против акимата завели дело после нападения на ребёнка по дороге в школу в ЗКО

Фото Informburo.kz
Фото Informburo.kz
Только после преступления деревья вдоль дороги срубили.

В ЗКО возбудили уголовное дело в отношении чиновников акимата посёлка Зачаган после изнасилования 10-летней девочки, случившегося по дороге в школу, сообщает Kazinform.

Преступление произошло 29 сентября в районе средней школы № 20. Тогда в департаменте полиции ЗКО сообщали о возбуждении уголовного дела по факту противоправных действий в отношении несовершеннолетней.

По словам прокурора Уральска Мейирхана Изимова, до преступления родители неоднократно заявляли о необходимости вырубки деревьев и установки освещения по дороге, ведущей к школе. Однако администрация села отнеслась к этому халатно. Только после происшествия деревья вдоль дороги срубили.

В пресс-службе департамента полиции ЗКО подтвердили, что в следственном управлении зарегистрировано дело в отношении местного исполнительного органа в соответствии со статьёй 371 Уголовного кодекса "Халатность".

Расследование по факту изнасилования девочки продолжается.

Популярное в нашем Telegram-канале
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения