Прямой эфир Новости спорта

На дебютное выступление в Кувейте "Астана Опера" привезла казахские кюи и песни Абая

Артисты театра впервые принимают участие в международном фестивале в Кувейте.

24-й Международный культурный фестиваль в Эль-Кувейте собрал известных деятелей искусства со всего мира. Казахстанский театр "Астана Опера" на кувейтской сцене выступит впервые, сообщает 24kz.

В составе представителей "Астана Опера" в Кувейт приехали артисты Майра Мухамедкызы, Медет Чотабаев, Айсулу Абильханова, дирижёр Руслан Баймурзин и другие. Для фестиваля казахстанские оперные звёзды сформировали программу, в которую включили не только произведения известных мировых классиков, но и отечественных композиторов. Отмечается, что все расходы по поездке взяла на себя приглашающая сторона.

"В рамках программы "Рухани жанғыру" будут исполнены произведения казахской и мировой классики. Это песни Абая, кюи Тлендиева и Курмангазы. Также мы покажем "Четыре времени года" автора Вивальди и некоторые арии из популярных опер. Я думаю, публику мы порадуем разнообразной программой", – сказал дирижёр театра "Астана Опера" Абзал Мухитдинов.

В декабре 2017 года в Венгрии с аншлагом прошли выступления театра "Астана Опера". Казахстанские артисты показали оперу "Биржан и Сара" и привели публику в восторг. Выступления состоялись в прославленном концертном зале Музыкальной академии Ференца Листа Zeneakadémia в Будапеште и знаменитом концертном зале имени венгерского композитора Золтана Кодая в Пече.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров