В бою за звание чемпиона мира по трём боксерским версиям Кличко по очкам проиграл британцу Тайсону Фьюри.
Примечательно, что на "разогреве" у Тайсона и Кличко выступал казахстанский боксёр Антон Пинчук. Он выступал в андеркарде боя в рамках квалификационного олимпийского турнира AIBA Pro Boxing в весе до 91 килограмма.
Казахстанец по итогам восьми раундов нанёс поражение немцу Дэвиду Графу — 77:75, 77:75, 77:75.
[GALLERY_BLOCK_1]
Олимпийский чемпион Игр-1996 в Атланте Владимир Кличко перешёл в профессиональный бокс в том же году и с тех пор провёл 67 поединков, выиграв 64 из них.
Тайсон Фьюри до сих пор ещё не проиграл ни одного боя. Британец, который на 12 лет младше Кличко, дебютировал на ринге в 2008 году и выиграл все свои 24 боя (18 — нокаутом). При этом на его счету только два полноценных 12-раундовых поединка. Именно эти бои нынешнего претендента и являются главными его достижениями на ринге.
Непосредственно в стартовых раундах боя Кличко-Фьюри активнее действовал именно претендент. А в третьем Тайсон уже стал в открытую заигрывать с титулованным соперником, почувствовал себя как дома, даже пританцовывал на ринге. А украинец, напротив, всё никак не мог проснуться.
В пятом раунде Кличко получил рассечение под левым глазом, но, подгоняемый зрителями, действовал более напористее.
Перед боем Фьюри обещал нокаутировать Кличко именно в раунде №6. Не получилось. Но и украинец так и не смог найти свой стиль в этой встрече. В перерыве брат Владимира Виталий категорично заявил: "Володя, если ты будешь просто ходить по рингу, то проиграешь этот бой".
Так и оказалось. Фьюри очень грамотно защищался. Хоть и пропускал знаменитые удары украинского файтера, но в девятом раунде Тайсон провёл такой левый боковой, что чемпион еле удержался на ногах.
В 11 раунде Кличко получил ещё одно рассечение. А вот Фьюри лишили балла за систематические нарушения правил. Но по бою на мощные удары Тайсона Владимиру Кличко ответить было нечем.
В последнем раунде зрители так и не увидели ни нокаута, ни даже нокдауна. И в итоге единогласным решением судей победа в этом бою досталась Тайсону Фьюри. Кличко повержен.115:112, 115:112, 116:111 - таковы были решения трёх судей по этому бою. Все три рефери единогласно отдали победу британцу.
Владимир Кличко сложил с себя чемпионские титулы по версии IBF, IBO, WBO и WBA super. Между тем, украинец получит за этот бой 22,5 миллиона евро. Такая награда была ему обещана вне зависимости от результат поединка.
-
1💣В Астане взорвался газовый баллон в тандырной: пострадали 4 человека
-
2423
-
3
-
26
-
-
2🎵 Щелкунчик, квартирники и AZAGHAL. Что можно посмотреть в Алматы и Астане с 11 по 31 декабря
-
2464
-
0
-
8
-
-
3🚕 Учишь казахский - ездишь бесплатно: в Темиртау появилось необычное такси
-
2504
-
0
-
47
-
-
4⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 10 декабря
-
2458
-
0
-
3
-
-
5😷 Гонконгский грипп в Казахстане: чем опасен вирус и что рекомендуют медики
-
2162
-
0
-
8
-
-
6⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 11 декабря
-
2130
-
0
-
2
-
-
7🤔 Не успели морозы вступить в силу, как тут же сдали позиции.
-
2327
-
1
-
6
-
-
8⚡️Арестован замруководителя управления здравоохранения Костанайской области
-
2245
-
1
-
15
-
-
9💉В США спустя 35 лет готовятся казнить заключённого
-
2120
-
1
-
15
-
-
10🚧 Внимание, водители! Какие трассы Казахстана закрыты до утра 12 декабря
-
2110
-
0
-
6
-
USD:
521.5 / 524.1
EUR:
612.5 / 617.5
RUB:
6.47 / 6.59