Прямой эфир Новости спорта

Тасмагамбетов рассказал о плане празднования 25-летия Независимости

Имангали Тасмагамбетов провёл совещание по подготовке к празднованию юбилея независимости.

Имангали Тасмагамбетов провёл совещание по празднованию 25-летия Независимости

Имангали Тасмагамбетов провёл совещание по празднованию 25-летия независимости

Сегодня, 28 сентября, заместитель премьер-министра Казахстана Имангали Тасмагамбетов провёл рабочее совещание с участием заместителей акимов областей, городов Астана и Алматы и глав министерств. На совещании обсудили ход организации работы по подготовке к празднованию юбилея независимости, а также рассмотрели ряд актуальных социальных вопросов в регионах страны.

"Независимость имеет особое значение для нашей страны. Этот праздник особенный, неординарный, он подчёркивает огромный вклад Первого Президента в строительство нового Казахстана, в верность курса которого поверил народ. Каждая юбилейная веха – это повод для осмысления пройденного пути и, конечно, планов на будущее", – подчеркнул в ходе совещания Имангали Тасмагамбетов.

Как отметил вице-премьер, на сегодняшний день Правительством страны утверждён общенациональный План мероприятий, посвящённый празднованию 25-летия независимости. Руководители всех уровней городов и регионов страны получили поручения по реализации каждого пункта этого плана.

Остановился заместитель премьер-министра и на важных вопросах социального блока. Говоря о приоритетных направлениях в сфере образования, вице-премьер указал на необходимость решения таких важных задач, как изменение системы подготовки педагогов с учётом специфики раннего развития детей и завершение 100-процентным охватом детей от трёх до шести лет дошкольным образованием, завершение строительства школ и детских садов, проведение большой работы в сфере технического и профессионального образования.

Говоря о развитии сферы здравоохранения, вице-премьер особо остановился на внедрении системы обязательного социального медицинского страхования населения с 1 января 2018 года.

Также были озвучены задачи, касающиеся духовно-идеологической жизни страны, новых подходов к государственной информационной политике и усиления работы в систематизации, сохранении и реставрации памятников истории и археологии.

Поделиться:

Новости партнеров