Тараканы в столовой: детсад в Алматы проверят из-за видео, появившегося в сети

Фото Depositphotos.com
Фото Depositphotos.com
В управлении образования отметили, что в детском саду регулярно травят насекомых и крыс.

В Алматы проведут проверку в детском саду из-за видео, снятого в столовой учреждения, сообщает управление образования города.

Видео с тараканами на плите и полу появилось в сети. В управлении образования подтвердили, что это действительно кухня яслей-сада №29.

По информации ведомства, видеозапись сделала сотрудница охранной организации ТОО "Батыр KZ" в сентябре. В управлении отметили, что в здании детского сада согласно договору с ТОО "Производственный кооператив" регулярно и ежеквартально проводится дезинфекция и дератизация.

"Стоит подчеркнуть, что недалеко от дошкольного заведения находятся мусорные баки, которые могут быть источником миграции насекомых. Сейчас санитарно-эпидемиологическая служба Ауэзовского района проводит проверку по этому факту", – отметили в управлении.

Ведомство также проведёт мониторинг деятельности детского сада.

Популярное в нашем Telegram-канале

Новости партнёров