Тамара Калеева покинула пост главы Международного фонда защиты свободы слова "Адил соз". Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.
"Всё, свершилось! Почти четверть века я отпахала в "Адил соз" – и теперь свободна! Буду читать стихи, а не жалобы, гулять, всячески веселиться, может, замахнусь на трилогию или что-нибудь не менее грандиозное. А все надежды и претензии по поводу свободы слова теперь к новому президенту "Адил соз" – Карлыгаш Джаманкуловой. Лёгкой дороги в Новый Казахстан!" – написала Тамара Калеева.
Тамара Калеева создала фонд "Адил соз" в 1999 году и с тех пор руководила им.
Карлыгаш Джаманкулова – медиаэксперт, была советником по региональным медиа посольства США в Казахстане, возглавляла пресс-службу представительства Европейского союза в Казахстане, является основательницей Молодёжной информационной службы Казахстана (МИСК).
Основная деятельность фонда "Адил соз" включает: системный мониторинг нарушений свободы слова в Казахстане, подготовка и юридический анализ законопроектов, проведение обучающих семинаров и издание пособий для журналистов, юридическая помощь журналистам и СМИ, лингвистическая экспертиза спорных текстов.
-
1🔖Справку о годности к воинской службе теперь можно получить на портале e-Gov
-
12037
-
1
-
11
-
-
2😔 Умер композитор Гай Мун
-
3351
-
0
-
90
-
-
3📱🗂 Утечка в инсте: данные 17,5 млн аккаунтов Instagram утекли в сеть
-
3535
-
0
-
40
-
-
4😱 Поножовщина в Экибастузе: мужчина погиб, женщину доставили в больницу
-
3379
-
1
-
43
-
-
5🤩 Редкий парад планет смогут увидеть жители Земли 22 января
-
3360
-
3
-
23
-
-
6❄️ Прогноз погоды на 12 января: метели, гололёд и ветер ожидаются в ряде регионов Казахстана
-
3134
-
0
-
4
-
-
7🟢 Доля "зелёной" энергии в Казахстане выросла до 7%
-
3049
-
2
-
26
-
-
8😔 Умер ещё один пострадавший от взрыва в кафе в Кентау 1 января
-
3016
-
0
-
31
-
-
9💸 Сколько стоят доллар, евро и рубль в обменниках Казахстана 11 января
-
3029
-
0
-
8
-
-
10🤔 А что вообще происходит?
-
3023
-
4
-
59
-
USD:
510.5 / 514.5
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.39 / 6.51