Прямой эфир Новости спорта

"Там нет громких имён": кто продаёт билеты КТЖ вместо компании Алии Назарбаевой

Ранее КТЖ расторг договор с компанией, связанной с Алиёй Назарбаевой.

НК "КТЖ" расторгла договор с компанией, связанной с Даригой Назарбаевой, ТОО Instant Payments. Услуги по онлайн-продаже билетов передали другой компании, сообщил заместитель председателя правления НК "КТЖ" Ануар Ахметжанов в кулуарах сената. 

Он отметил, что сейчас компания работает совместно с ТОО "Мобильный портал". 

"С 1 декабря с компанией Instant Payments договор расторгнут, сейчас работает ТОО "Мобильный портал". На конкурсной основе выбрана компания. Она оказывает услуги по электронной продаже билетов. Мы им оплачиваем 29 тенге за каждый проданный билет. Это частная компания, можете проверить через реестры, кто собственник, но там нет громких имён, если вы на это намекаете", – рассказал Ануар Ахметжанов. 

Он дополнил, что механизм покупки билетов остаётся прежним. 

"Мы выставляем билеты на продажу, данная компания организовывает их продажу через агентов, либо онлайн, либо через кассы", – сказал заместитель председателя КТЖ. 

Компанию Instant Payments основали в 2011 году. На сегодняшний день единственным учредителем и руководителем ТОО "Instant Payments", по официальным данным, является Диас Мадигожин. По более ранним сведениям, в состав учредителей компании входила Алия Назарбаева.

Новости партнеров