Прямой эфир Новости спорта

Таксистка задержала преступников, напавших на её коллегу в Костанае

Женщина остановила двух пьяных грабителей, чтобы они не успели скрыться до приезда полицейских.

Анастасия Десятова / Фото с сайта ng.kz


Водитель костанайского такси Анастасия Десятова в одиночку задержала двух злоумышленников, ограбивших её коллегу на окраине города. Об этом сообщает "Наша Газета".

В ночь с 26 на 27 апреля трое клиентов пытались задушить таксиста Станислава Вербицкого, после чего забрали у него деньги, видеорегистратор и побежали в лесопосадку. Водитель нажал "тревожную кнопку", чем и спас себе жизнь.

В это время подъехала Анастасия Десятова.

"Я оказала водителю первую помощь, – рассказала женщина. – Потом мы позвонили в полицию. Ждать пришлось минут 20-25. Я поехала обратно в город и увидела, как из леса выходят трое человек. Я позвонила Стасу, описала их. Он ответил, что это те, кто на него напал. В это время они вышли на дорогу. Мне как-то нужно было их задержать. Я подъехала к ним и говорю: "Пацаны, такси надо?". Они сказали, что надо. Я развернулась и начала ехать прямо на них, прижала их к столбу. Они испугались. Заметив, что едет патрульная машина, я выскочила и стала их держать. Это было несложно – они невысокие, худенькие".

Одному из преступников всё же удалось сбежать после недолгой потасовки с сотрудником полиции. По словам Десятовой, скрылся в лесопосадке самый старший из нападавших. Догнать его не удалось. Товарищи сбежавшего не сопротивлялись.

"Они были не только пьяными, но как будто под действием каких-то наркотиков – глаза у них были бешеные", – рассказала Анастасия.

Задержанные оказались совсем молодыми. Один из них только пришёл из армии, второй собирался служить. После допроса и следственных экспериментов подозреваемые признались в нападении и обещали потерпевшему вернуть все деньги. Они их успели закопать в лесопосадке вместе с видеорегистратором, который нашли позднее.

"Мне до сих пор многие говорят: "Настя, о чём ты думала? Они же могли что угодно с тобой сделать!". Но я не могла не помочь. У нас в профессии часто случаются подобные проблемы с клиентами. И если не будет солидарности, могут и убить кого-нибудь", – объяснила свой поступок женщина-таксист.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров