Прямой эфир Новости спорта

Таиланд упростит правила въезда для туристов с 1 июля

Отменяется регистрация туристов на портале Thai Pass.

Центр управления ситуациями с Covid-19 17 июня объявил о значительных изменениях в ограничениях, введённых в Таиланде в связи с коронавирусом, сообщает The Thaiger.  

С 1 июля путешественникам больше не нужно будет регистрироваться на портале Thai Pass для въезда в королевство. Также туристам не нужно будет приобретать страховку, покрывающую лечение.

"С 1 июля путешественники должны будут предъявить подтверждение истории вакцинации для въезда в Таиланд. Невакцинированные туристы должны предоставить отрицательный результат теста на Covid-19. Если у путешественников нет ни подтверждения истории вакцинации, ни отрицательного результата, они всё равно могут приехать в Таиланд с условием, что пройдут экспресс-тест по прибытии. В аэропорту будет проводиться выборочная проверка документов, и любой, у кого нет вышеупомянутых документов, должен пройти тестирование", – отмечает издание.

Thai Pass продолжит существовать, но с 1 июля будет служить для других целей. Если туристы заболеют во время путешествия по Таиланду, они могут использовать веб-сайт Thailand Pass, чтобы сообщить о своих симптомах. 

Кроме того, во всех 77 провинциях Таиланда планируется смягчить ковид-ограничения, что позволит открыться развлекательным центрам. Заведениям будет разрешено работать до 2.00. Носить маски в стране будет необязательно.


Читайте также:


Новости партнеров