Прямой эфир Новости спорта

Таиланд отменит оплату виз по прибытии для казахстанцев с 15 ноября

Визовые послабления будут действовать для туристов из 20 стран до 13 января 2019 года.

Таиланд отменит оплату визы по прибытии для туристов из 20 стран, в том числе и из Казахстана, сообщается на сайте туристического управления страны.

С 15 ноября 2018 года по 13 января 2019 года для туристов из этих стран отменяется оплата визы по прибытии в размере 2000 бат, если время пребывания в Таиланде не превышает 15 дней.

"Это отличная новость для туристической индустрии Таиланда, поскольку мы подготовили ряд интересных активностей в этот период. Например, зимний торговый фестиваль Passport privilege", – отметил глава туристического управления Таиланда Ютасак Супасорн.

30-31 декабря 2018 года в Паттайе состоится фестиваль электронной музыки. Предновогодние мероприятия планируют провести в пяти регионах Таиланда: в Чианграйе, Нахомпханоме, Ратчабури, в провинции Сатун и Сакэу, говорится в сообщении.

Таиланд уже вводил схожие визовые послабления в 2016-2017 годах. Тогда правительство полностью отменило сбор за однократные туристические визы для граждан всех стран (кроме внесённых в черный список МИД Таиланда), а сбор за визу по прибытии был сокращён с 2000 бат до 1000 бат.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров