USD: 471.3 / 474.1
  • EUR: 554.0 / 559.0
  • RUB: 6.25 / 6.37
Прямой эфир
Алматы +13C
Все города

Свыше тонны плова приготовили в Петропавловске ко Дню независимости

Фото informburo.kz
Фото informburo.kz
В Петропавловске тысячи горожан, несмотря на 30 градусный мороз, пришли на Центральную площадь отметить 25-летие независимости Республики Казахстан.

На празднование 25-летия независимости горожане вышли не смотря на мороз -30

На празднование 25-летия независимости горожане вышли, несмотря на мороз / Фото informburo.kz

В областном центре Северо-Казахстанской области отметили День независимости. Праздничное настроение обеспечивали не только артисты, но и предприниматели.


Предприниматели приготовили в казанах свыше тонны таджикского плова

Предприниматели приготовили в казанах свыше тонны плова / Фото informburo.kz

Так, предприниматель Абдулалик Рахимов приготовил в казанах свыше тонны плова, а сотрудники одного из городских предприятий угощали горожан пельменями.

Этнокультурные центры Ассамблеи народа Казахстана организовали дастархан дружбы. На столах казахский бешбармак, украинское сало, татарский балиш, русские пироги, армянские хачапури и другая выпечка, а во главе дастархана –самовар с горячим чаем. А таджикский этнокультурный центр угощал петропавловцев пловом и своими национальными блюдами.


На центральной площади был организован Дастархан дружбы

На центральной площади был организован дастархан дружбы / Фото informburo.kz

Здесь же состоялся концерт с участием творческих коллективов этноцентров.

Популярное в нашем Telegram-канале

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения