Прямой эфир Новости спорта

Свой документальный сериал о войне сняли в Казахстане

В начале мая казахстанский зритель увидит документальный сериал “Наша война”. Проект создавали при поддержке фонда "Самрук-Казына" и социально-благотворительного проекта «Жеңіс». Премьерный показ состоится на центральном телеканале.

Пять стран и два континента были охвачены съемочными группами в поисках героев документального цикла. В фильме использовали необычный прием, так называемый «эффект присутствия зрителя в описываемых сценах». Это достигалось путем использования настоящей военной техники, массовки в военной форме и с оружием тех времен.

[GALLERY_BLOCK_1]

Военные истории семидесятилетней давности удалось совместить с самой современной технологией создания кино. Прямо в кадре у ведущего меняется одежда, он пересекает пространство одним шагом сначала в офисном костюме, потом – в военной форме.

Главная идея проекта - показать вклад казахстанцев в борьбе за победу в Великой Отечественной войне. Фильм покажет очень трогательные встречи с выжившими героями той Великой войны, ветеранами и тружениками тыла.



Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров