Прямой эфир Новости спорта

Сверстницы едва не запинали насмерть девушку-сироту в Ульяновске

Пока три девушки наносили побои, парень всё это снимал на видеокамеру. Инцидент произошёл в России, в общежитии Карсунского технологического техникума.

Внимание, видео содержит сцены жестокости и насилия. Не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 18 лет, беременным и людям с неустойчивой психикой.

На видео, опубликованном в YouTube, видно, как группа подростков набросилась на девушку и била её ногами по голове и тащила к унитазу, несмотря на её громкие крики и просьбы о помощи. Молодой человек  это всё снимал на камеру, добавляя словесные оскорбления.

Жертве жестокого избиения каким-то образом все же удалось вырваться и убежать из туалета.

Как выяснилось, девушка была моложе своих мучителей. Нападавшие ранее воспитывались в детдоме. По одной из версий причиной конфликта стало наличие вшей у пострадавшей, хотя зачинщица побоев это опровергает.

"Установлено, что в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в ночь на 12 января 2016 года в туалете общежития названной образовательной организации одна из студенток подверглась нападению со стороны трех сверстниц, которые нанесли ей руками и ногами множественные удары по различным частям тела", - сообщается на сайте прокуратуры Ульяновской области.

Учитывая, что указанные обстоятельства подтверждаются объективными данными, в том числе видеозаписью, произведенной одним из очевидцев, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.116 УК РФ (побои).

Две 18-летние и одна 17-летняя девушки уже задержаны.

В связи с изложенным прокурор Ульяновской области дал поручение проверить деятельность должностных лиц Карсунского технологического колледжа и органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних района, не обеспечивших надлежащий контроль и соблюдение требований законодательства об охране жизни и здоровья студентов учреждения, в котором, в том числе обучаются сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Ход данной проверки, а также расследования уголовного дела находятся на контроле прокурора Ульяновской области Российской Федерации.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров