Казахстанская теннисистка обыграла Мартину Тревизан из Италии в трёх партиях.
Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова в матче первого круга турнира Internazionali BNL d'Italia в Риме в трёх партиях обыграла Мартину Тревизан из Италии – 0:6, 7:6 (7:4), 7:6 (8:6), сообщает пресс-служба Федерации тенниса Казахстана.
Ярослава Шведова, несмотря на то, что проиграла первый сет со счётом 0:6, сумела собраться во втором, хотя по ходу его уступала 3:5. Итальянка мысленно готовилась к победе, однако Ярослава сделала брейк, довела игру до тай-брейка и забрала сет в свою пользу. В третьей партии дело также дошло до тай-брейка, где вновь сильнее оказалась Шведова.
Читайте также: Ярослава Шведова о победе казахстанских теннисисток в матче Кубка Билли Джин Кинг: Это настоящее чудо
За 2 часа и 36 минут матча капитан сборной Казахстана реализовала пять брейк-пойнтов из 13, ошиблась при подаче шесть раз. Счёт личных встреч оппоненток стал 1:0.
Этот успех стал первым в основной сетке одиночного разряда в нынешнем сезоне и в целом после длительной, почти трёхлетней, паузы в карьере, связанной с декретом, отметили в федерации. Ярослава Шведова вернулась на корт в феврале 2020 года.
Во втором круге турнира в Риме Ярослава сыграет с первой ракеткой мира, австралийкой Эшли Барти.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1🤔"Никаких преференций не получал"
-
3397
-
6
-
77
-
-
2🤖Пятиклассница из Кентау собрала танцующего робота
-
3426
-
9
-
111
-
-
3😨Взрыв на шоколадной фабрике в США
-
3401
-
6
-
60
-
-
4❕Параллельный импорт: Казахстан внедряет обязательное оформление сопроводительных накладных в торговле со странами ЕАЭС
-
3360
-
0
-
53
-
-
5🌋Субботнее пробуждение: километровый столб пепла выбросил вулкан в Индонезии
-
3252
-
0
-
24
-
-
6Қазақша үйренейік: слова и фразы использумые во время поста ☪️
-
3153
-
0
-
23
-
-
7❗️Катастрофа Каспийского моря: обмеление достигло критического уровня
-
3073
-
0
-
39
-
-
8🌐Личные данные пользователей ChatGPT утекли в сеть
-
3034
-
1
-
24
-
-
9✈️Qazaq Air временно приостановит рейсы в Новосибирск
-
2895
-
4
-
42
-
-
10💊❌Трамадол в Казахстане внесли в списки наркотических средств
-
2920
-
5
-
32
-