Ярослава Шведова на турнире в Риме одержала первую победу после почти трёхлетней паузы в карьере

Казахстанская теннисистка обыграла Мартину Тревизан из Италии в трёх партиях.

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова в матче первого круга турнира Internazionali BNL d'Italia в Риме в трёх партиях обыграла Мартину Тревизан из Италии – 0:6, 7:6 (7:4), 7:6 (8:6), сообщает пресс-служба Федерации тенниса Казахстана.

Ярослава Шведова, несмотря на то, что проиграла первый сет со счётом 0:6, сумела собраться во втором, хотя по ходу его уступала 3:5. Итальянка мысленно готовилась к победе, однако Ярослава сделала брейк, довела игру до тай-брейка и забрала сет в свою пользу. В третьей партии дело также дошло до тай-брейка, где вновь сильнее оказалась Шведова.

За 2 часа и 36 минут матча капитан сборной Казахстана реализовала пять брейк-пойнтов из 13, ошиблась при подаче шесть раз. Счёт личных встреч оппоненток стал 1:0.

Этот успех стал первым в основной сетке одиночного разряда в нынешнем сезоне и в целом после длительной, почти трёхлетней, паузы в карьере, связанной с декретом, отметили в федерации. Ярослава Шведова вернулась на корт в феврале 2020 года.

Во втором круге турнира в Риме Ярослава сыграет с первой ракеткой мира, австралийкой Эшли Барти.