Прямой эфир Новости спорта

Сугробы в 10 см образовались на улицах Алматы после двухдневного снегопада

В акимате обещают после часа пик днём 13 ноября продолжить снегоуборочные работы.

На улицах Алматы после двухдневного снегопада толщина снежного покрова 10 см, сообщили в городском управлении природных ресурсов и регулирования природопользования.

"За период снегопада использовано 5400 тонн противогололёдных материалов. В ночной период с 12 на 13 ноября организован вывоз снега. На снежные свалки вывезено 7563 м3 снега", – рассказали в управлении.

В акимате уточнили, что днём 13 ноября после так называемого часа пик работы по вывозу снега будут продолжены. В уборке и вывозе участвуют 860 единиц спецтехники и 2860 дорожных рабочих.


Снег на дорогах чистят в две смены

Снег на дорогах чистят в две смены / Фото пресс-службы акимата Алматы



Тонны снега вывозят с заснеженных тротуаров

Тонны снега вывозят с заснеженных тротуаров / Фото пресс-службы акимата Алматы



В снегоуборочных работах задействованы сотни рабочих

В снегоуборочных работах задействованы сотни рабочих / Фото пресс-службы акимата Алматы


"Особое внимание уделено очистке тротуаров, остановок общественного транспорта, парковочных "карманов". В ночь с 13 на 14 ноября планируется завершить вывоз снега с магистральных улиц. Просим жителей города отнестись с пониманием к работе коммунальных служб по уборке снега и не парковать личный автотранспорт на обочинах дорог", – подытожили в акимате.

Между тем алматинцы посетовали на транспортный коллапс и возникшие в городе пробки.

В городе 13 ноября установилась солнечная погода с температурой воздуха -12 градусов. В пресс-службе станции скорой медицинской помощи города Алматы рассказали, что с обморожениями за минувшие сутки обратилось два человека.

"Службой 103 города Алматы было отработано 272 обращения по различным травмам. Из них 50 обратившимся оказали первую медицинскую помощь на месте, все они отказались от доставки в стационар. Зарегистрировано два случая обморожения и 28 случаев по ДТП. 222 человека доставлены в стационары города, из них 21 госпитализирован", – подытожили в скорой помощи.

Поделиться:

Новости партнеров