Прямой эфир Новости спорта

Суд над подозреваемыми в расчленении мужчины возобновили в Алматы

Судебный процесс был приостановлен из-за жалоб подсудимых на жестокое обращение со стороны полицейских.

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Алматы возобновлено производство по делу о жестоком убийстве 25-летнего Романа Ситака.

По информации пресс-службы суда, Управление специальных прокуроров прокуратуры Алматы прекратило расследование по факту жестокого обращения с задержанными. Как сообщается на сайте алматинского городского суда, в связи с "недоказанностью состава уголовного правонарушения по делу, зарегистрированному в ЕРДР по заявлению подсудимых о применении в отношении них недозволенных методов ведения следствия".

В связи с этим возобновлено производство по делу в отношении Таира Абельдинова и Азамата Кабденова.


Роман Ситак

Роман Ситак / Фото со страницы "ВКонтакте"


Их судят по трём статьям Уголовного кодекса – "Убийство", "Кража" и "Незаконное похищение или сокрытие документов, совершённые группой лиц".

По материалам дела, 6 сентября 2016 года Кабденов и Абельдинов сняли квартиру вместе с Романом Ситаком. Произошла ссора. Выяснилось, что один из парней взял у Романа в аренду игровую приставку Play station 4, но возвращать отказался. Он был должен Роману 80 тысяч тенге и предложил ему продать за 190 тысяч другую игровую приставку и ноутбук. Часть вырученных денег Роман должен был оставить себе, а остальное отдать Кабденову и Абельдинову. Но Ситак якобы отказался отдавать им деньги.

Из-за этого начался скандал. Кабденов и Абельдинов нанесли Роману множество ножевых ранений. Затем расчленили труп и выбросили его в мусорный бак во дворе. Они также забрали у погибшего сотовый телефон, 30 тысяч тенге, кольцо, цепочку и документы.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров