Прямой эфир Новости спорта

Суд над подельниками Рахата Алиева начался в Вене

В Вене начался суд по делу Альнура Мусаева и Вадима Кошляка. Экс-глава КНБ Казахстана Мусаев и помощник Рахата Алиева Кошляк обвиняются в убийстве банкиров Жолдаса Тимралиева и Айбара Хасенова.
В Вене начался процесс по делу Альнура Мусаева и Вадима Кошляка, передают австрийские СМИ. 

"Планируется, что судебный процесс продлится 27 дней. За это время будут заслушаны три эксперта и более 60 свидетелей. Для работы на процессе привлечены более десяти переводчиков русского языка", - сообщила пресс-секретарь суда Кристина Зальцборн.

Как сообщается, на процессе присутствуют около 100 человек, в том числе 15 присяжных заседателей. Кроме того, в зале суда находится и дочь убитого банкира Айбара Хасенова Ардак.

На процессе предприняты беспрецедентные меры безопасности: перед зданием суда дежурят десятки полицейских с собаками и сотрудники служб безопасности.

Напомним, что 5 июня 2014 года правоохранительными органами Австрийской Республики в Вене был задержан Рахат Алиев. Основанием для задержания бывшего посла Казахстана стало расследование по факту похищения и убийства топ-менеджеров АО "Нурбанк" Жолдаса Тимралиева и Айбара Хасенова.

По обвинению в убийстве были также арестованы экс-глава КНБ РК и помощник Алиева.

24 февраля 2015 г. Алиев был найден мертвым в австрийской тюрьме.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров