Прямой эфир Новости спорта

Студенты МГУ из Казахстана попали в смертельное ДТП в Москве

В Москве на пешеходном переходе сбили двух казахстанских студентов. Парень от полученных травм скончался. Девушка с множественными травмами находится в больнице

"20 февраля около 20.00 в Москве на улице Кравченко на пешеходном переходе неизвестным лицом был совершён наезд автомобилем на двоих граждан Казахстана. Ими оказались студенты МГУ имени М.В. Ломоносова – Иван Ламонов и Анна Сливкина. Иван Ламонов, не приходя в сознание, от полученных травм скончался в московской больнице №1. Состояние Анны Сливкиной удовлетворительное. Её перевели в общую палату", – сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел РК.

Отмечается, что ДТП произошло возле общежития, где проживали казахстанские студенты. 

"24 февраля по данному факту возбуждено уголовное дело. Подозревается водитель Skoda Octavia Карабельников. Он нарушил ПДД РФ и совершил наезд на нерегулируемом пешеходном переходе. Также сейчас Карабельников находится под подпиской о невыезде", – добавили в пресс-службе внешнеполитического ведомства. 

Тем временем в социальных сетях однокурсники девушки собирают деньги на её лечение. 


Пост в социальной сети
Фото с сайта vk.com
Пост в социальной сети

В Казахстанском филиале МГУ имени Ломоносова от комментариев отказались, лишь пояснив, что Московский государственный университет и Казахстанский филиал университета оказывают финансовую поддержку. Также у всех студентов филиала, которые выезжают за пределы Казахстана, имеется медицинская страховка.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров