Прямой эфир Новости спорта

Студентов эксплуатировали в общежитиях Алматы

Специальная мониторинговая группа при департаменте АГДСПК по Алматы проверила общежития университетов города.

Представители департамента АГДСПК по Алматы выявили многочисленные нарушения при проверке общежитий города, сообщается на сайте департамента. Антикоррупционщики планировали выяснить, как идёт распределение мест и оценить бытовые условия студентов.

"Мониторинг показал, что в некоторых общежитиях для студентов требуется проведение ремонтных работ. К примеру: в общежитиях №1, 2, 3, 4 Казахского национального технического университета им. Сатпаева ремонтные работы не были проведены на должном уровне. Более того, в целях экономии средств во всех общежитиях названного университета для исполнения работы комендантов были привлечены студенты", – говорится в сообщении.

В общежитиях работают прачечные с терминалами оплаты за использование стиральных машин в сумме 200 тенге за одну стирку. В других вузах подобная услуга бесплатна. По итогам мониторинга члены специальной мониторинговой группы вышлют свои рекомендации руководству университетов.

"В случае установления вами фактов незаконных манипуляций с местами в студенческих общежитиях просим обратиться в департамент АДГСПК по г. Алматы по следующим контактным данным: 87074741424, 2-54-90-54, 2-54-90-33", – говорится в сообщении.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров