
13 апреля в Москве 21-летняя студентка из Казахстана была госпитализирована после падения из окна здания Московского государственного института международных отношений, сообщает МИА "Казинформ".
"Наши дипломаты выехали в больницу, куда доставлена девушка после падения. Правоохранительные органы выясняют все обстоятельства произошедшего, проводится опрос свидетелей", – сказал руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел РК Ануар Жайнаков.
По его словам, в университете подтвердили, что девушка является студенткой МГИМО.
"Личные данные студентки сообщить не можем. Девушка 1997 года рождения", – уточнил Ануар Жайнаков.
Одна из студенток института сообщила РИА Новости, что учащиеся слышали ссору в том кабинете, из окна которого выпала пострадавшая.
"Там была ссора девушки и мальчика, слышали в соседних кабинетах", - отметила собеседница агентства.
Другие студенты рассказали, что инцидент произошёл в корпусе международных экономических отношений, а молодого человека, который находился в том кабинете, сейчас ищут.
-
1😱 Взрыв на автозаправке произошёл в Кульсары, есть пострадавшие
-
3987
-
0
-
9
-
-
2👮♀️🏠 У частного кредитора, который выдал займы на полмиллиарда тенге, арестовали шесть особняков в Казахстане
-
3084
-
4
-
22
-
-
3🇰🇿🇷🇺Токаев провёл телефонный разговор с Путиным
-
2892
-
14
-
181
-
-
4💬 Турлов о сбоях в Freedom bank: Мы умеем извиняться за свои ошибки и исправлять их
-
2882
-
0
-
23
-
-
5🤩 Списание мошеннических кредитов и запрет на ночные звонки коллекторов: сенат вернул закон в мажилис
-
3009
-
1
-
7
-
-
6‼️Жителю Астаны вынесли приговор за призывы к массовым беспорядкам в WhatsApp
-
2940
-
1
-
33
-
-
7🌡Прогноз погоды на 29 мая: сильная жара ожидается на западе Казахстана
-
2843
-
0
-
4
-
-
8‼️Детский хирург на протяжении 25 лет насиловал своих пациентов. Педофилу вынесли приговор во Франции
-
2737
-
4
-
50
-
-
9📱 МВД Казахстана попросило Meta быстро блокировать противоправный контент
-
2471
-
0
-
61
-
-
10⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 28 мая
-
2620
-
0
-
4
-