Прямой эфир Новости спорта

Студентка из Астаны победила в национальном конкурсе Spelling Bee

В Астане завершился ежегодный национальный конкурс правописания английского языка Spelling Beе.

Студентка "Назарбаев Университета" выиграла национальный конкурс

Студентка Назарбаев Университета выиграла национальный конкурс / Фото посольства США в РК


Студентка четвёртого курса Назарбаев Университета Ардак Пошаева стала победительницей национального конкурса правописания английского языка Spelling Beе, сообщает посольство США в Казахстане.

Конкурс ежегодно организовывается посольством США. В 2018 году в нём приняли участие 33 студента из различных регионов Казахстана.

Также призёрами конкурса стали Динара Куракбаева из Шымкента, Меруерт Совет из Караганды, Альбина Еркимбаева из Усть-Каменогорска и Виктория Иващенко из Петропавловска.

Конкурс Spelling Bee является большой частью американской культуры, подчеркнули в посольстве. Вот уже более 90 лет школьники по всей Америке участвуют в нём. Задача участников – находясь на сцене, правильно произнести по буквам названное ведущим слово. Сложность заключается в том, что многие английские слова пишутся не так, как произносятся.


В конкурсе приняли участие

В конкурсе приняли участие 33 студента / Фото посольства США в РК


Как отметил посол США в Казахстане Джордж Крол, Spelling Bee – это старая традиция, которая берет своё начало еще из 20-х годов прошлого века.

"Так как посольство США выбрало английский язык одной из приоритетных тем этого года, этот конкурс стал одним из мероприятий в его поддержку, а также в поддержку политики трёхъязычного образования в Казахстане. Мы очень рады, что конкурс собрал столько талантливой молодёжи со всего Казахстана, которая стремится улучшить свои навыки английского языка. Мы гордимся нашим многолетним партнёрством с Казахстаном и надеемся, что в будущем оно будет только укрепляться", – сказал он.

Теперь призёры республиканского конкурса отправятся на Центрально-Азиатский этап Spelling Bee, чтобы соревноваться с победителями из Кыргызстана, Узбекистана и Таджикистана. Центрально-Азиатский этап пройдёт 10 марта 2018 года в Алматы.

Поделиться:

Новости партнеров