Прямой эфир Новости спорта

Студенты Назарбаев университета будут стажироваться в компаниях "Самрук-Казына"

Фонд "Самрук-Казына" и Назарбаев университет подписали меморандум о взаимном сотрудничестве.

Фонд "Самрук-Казына" и АОО "Назарбаев университет" подписали меморандум о сотрудничестве. Документ позволит студентам проходить стажировку и практику в фонде и его нацкомпаниях и реализовывать совместные научные проекты.

По словам председателя правления АО "Самрук-Казына" Ахметжана Есимова, фонд испытывает потребность в подготовленных кадрах.

"Кадровый потенциал в наших компаниях достаточно высокий. Я не побоюсь сказать, что в силу условий и задач, которые стоят перед нашими компаниями, подобраны сильные кадры. Вместе с тем всегда требуется их пополнение. Это пополнение будет более эффективным, если студенты Назарбаев университета будут иметь возможность проходить практику и стажировку в наших национальных компаниях и самом фонде", – сказал Ахметжан Есимов.

Студенты Назарбаев университета уже проходили практику в фонде по программе "Цифровое лето" в 2018 году. По итогам в компании трудоустроили 33 выпускника.

"Две тысячи молодых людей подали заявки на участие в программе, из них 72 прошли собеседование, 33 были приняты на работу в фонд и наши нацкомпании. Мы продемонстрировали, что для того, чтобы работать в наших компаниях, нужны не связи, а знание, талант и трудолюбие. Эту практику подбора молодых кадров мы будем не только дальше продолжать, но и наращивать", – отметил глава правления фонда "Самрук-Казына".

Как отметил президент АОО "Назарбаев университет" Шигео Катсу, сотрудники фонда и его нацкомпаний будут повышать квалификацию в Назарбаев университете.

"Мы хотели бы отслеживать развитие наших выпускников в дальнейшем, так как одной из ключевых целей является непрерывное образование. Думаю, это будет огромным вкладом для развития кадрового потенциала в целом по всей стране", – заключил он.

Поделиться:

Новости партнеров