Прямой эфир Новости спорта

Стройматериалы из Тараза и миллионы Машкевича в помощь Караганде

Продукты и стройматериалы отправили из Жамбылской области в Караганду в качестве гуманитарного груза, сообщает 31 канал. В девяти вагонах помимо необходимых продуктов питания гипсокартон и цемент, собранные местными предпринимателями.

Две производственные компании Жамбылской области приняли участие в благотворительной помощи пострадавшим от наводнения карагандицам. В регионе сейчас открываются пункты сбора необходимых вещей. Ведутся переговоры и с местными предприятиями пищевой промышленности, чтобы они также приняли участие в широкомасштабной акции помощи "SOS Karaganda".



Миллиардер Александр Машкевич также материально готов помочь бедствующим карагандинцам. Был подписан соответствующим меморандум между самим казахстанским предпринимателем и акимом Карагандинской области, сообщается на сайте karaganda-region.gov.kz.

Согласно этому документу 150 миллионов тенге пойдут на оплату ликвидации последствий наводнения в посёлке Токаревка Бухар-Жырауского района.

К слову, 250 миллионов тенге потратят на празднование 70-летия Победы, на благоустройство городских территорий, модернизацию мемориала Победы в Караганде, приобретение автомобилей и оборудования для школ-интернатов.

Напомним, от большой воды в Карагандинской области пострадали несколько посёлков. Более 150 домов пришлось снести. Остальные придётся восстанавливать, и стройматериалы из Жамбылской области придутся как нельзя кстати.

Поделиться:

Новости партнеров