Прямой эфир Новости спорта

Страны СНГ будут совместно обустраивать внешние границы Содружества

Об этом по итогам заседания Совета глав государств СНГ заявил председатель исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

В Астане, в отеле в отеле Rixos Borovoe завершилось заседание Совета глав государств СНГ.

Как рассказал на брифинге по итогам встречи глав государств в СНГ, председатель исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев, главы государств Содружества утвердили программу сотрудничества стран СНГ в укреплении внешней безопасности на внешней границе до 2020 года.

"Эта программа предусматривает проведение комплекса мероприятий по созданию единого информационного пространства пограничных ведомств государств СНГ, оказание своевременной помощи в обустройстве участков внешней границы государств СНГ на наиболее выраженных направлениях, обеспечение профессиональной подготовки, переподготовки, повышения квалификации кадров в пограничной сфере", - отметил Лебедев.

Он также сообщил, что во время заседания было принято решение о председательстве Кыргызстана в СНГ в 2016 году.

"Следующий Совет глав государств СНГ состоится в Кыргызстане 16 сентября 2016 года", - сказал Лебедев.

Кроме того, на заседании принято обращение в связи с 30-й годовщиной аварии на Чернобыльской АЭС. Также были подписаны заявления по случаю 70-летия создания ООН и о борьбе с международным терроризмом.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров