Страдающие ДЦП брат с сестрой погибли при пожаре в Карагандинской области

Из огня парня и девушку пыталась вынести мать. Но женщине оказалось не под силу спасти своих детей.

При пожаре в Карагандинской области погибли два инвалида. Брат с сестрой страдали ДЦП и просто не смогли выбраться из огня, передаёт КТК.

Погибшей девушке был 21 год, парню - 16.

От пожара серьёзно пострадали и несколько квартир. По словам погорельцев, изначально возгорание произошло в одной квартире. Через некоторое время пламя распространилось и на соседние.

В случившемся погорельцы винят службу пожаротушения.

"На четвертом этаже сгорела сначала одна квартира. Приехали, потушили и уехали. А через десять минут на пятом этаже сгорели еще две квартиры. Вот у них вода закончилась. Половина воды на улицу бежало. Половина… Вот они не могут тушить. Они без воды", - рассказали погорельцы.

Как пояснили в ДЧС региона, причина возгорания устанавливается.

Популярное в нашем Telegram-канале

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения