Прямой эфир Новости спорта

Столкновение двух автобусов в Алматы: пострадавшим выплатят компенсацию

Столкновение двух пассажирских автобусов произошло 22 июля в Алматы. В результате ДТП пострадали 18 человек.

В Алматы на пересечении проспекта Абая и улицы Достык столкнулись два пассажирских автобуса маршрута № 12, в результате чего пострадали 18 человек. Один из автобусов был пустым и без водителя.

"На место выехали 10 бригад скорой помощи. В клиники города были доставлены и обратились за помощью 18 пострадавших с различными видами травм, ушибов и ссадин. В приёмных покоях клиник была оказана вся необходимая медицинская помощь, проведены обследования. По результатам оказанной помощи из числа пострадавших в клиники города госпитализированы четыре пациента", – сообщили в управлении здравоохранения Алматы.

Среди пострадавших оказались трое детей.

"В приёмном покое Центра детской неотложной помощи также была оказана вся необходимая медицинская помощь. Родители детей отказались от госпитализации, направлены на амбулаторное наблюдение по месту жительства", – уточнили в управлении.

По словам руководителя ТОО "АлматыЭлектроТранс" Ризвана Цинаева, по предварительным данным, водитель пустого автобуса вышел из салона купить сигареты, забыв поставить авто на ручной тормоз.

"Водителя допрашивают полицейские. Версия о ручнике – пока догадка. Всем пострадавшим в ДТП страховая компания выплатит компенсацию", – сообщил по телефону корреспонденту Informburo.kz Ризван Цинаев.

Поделиться:

Новости партнеров