Прямой эфир Новости спорта

Столичная прокуратура: Расследование в отношении Болата Назарбаева и его бывшей жены не ведётся

Ранее аналогичный ответ редакции Informburo дали в прокуратуре Алматы.

Ранее в некоторых казахстанских СМИ и Telegram-каналах распространилась информация, что департамент экономических расследований Алматы якобы начал досудебное расследование в отношении младшего брата экс-президента Казахстана Нурсултана Назарбаева – Болата Назарбаева и его бывшей жены Майры Курмангалиевой.

Чтобы прояснить ситуацию, редакция Informburo.kz отправила запрос в прокуратуру Алматы. Там заявили, что досудебных расследований, поднадзорных прокуратуре Алматы, в отношении указанных лиц нет.

Чтобы окончательно удостовериться в полученной информации, редакция также отправила запрос в прокуратуру Нур-Султана. В ведомстве подтвердили, что досудебное расследование по указанному делу действительно велось, в последующем его передали департаменту экономических расследований Нур-Султана в соответствии с подследственностью. Однако ни Болат Назарбаев, ни Майра Курмангалиева в качестве подозреваемых в деле не фигурируют.

"На сегодняшний день в рамках расследуемого дела (указанные. – Авт.) лица в качестве подозреваемых не признавались. Иная информация в интересах следствия не подлежит разглашению", – сообщили в столичной прокуратуре.


Читайте также: В прокуратуре Алматы опровергли слухи о расследовании в отношении Болата Назарбаева и его бывшей жены


Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров