Прямой эфир Новости спорта

Столичный King Hotel выставили на торги за долги

На торги выставлен комплекс King Hotel Astana на правом берегу столицы. Он открылся в 2009 году и в открытии принимал участие Президент РК.

Гостиничный комплекс King Hotel Astana выставлен на торги. Информация об этом опубликована на сайте единой электронной торговой площадке по реализации арестованного имущества – eauc.kz.

Стартовая цена арестованного имущества превышает 12,8 млрд тенге. В качестве взыскателя указана коллекторская компания JA Collection company, а в качестве должника – ТОО "ABС Investments Holding".

Общая площадь четырёхзвёздочного комплекса King Hotel Astana – 30 900 кв. метров. Метод проведения торгов – на повышение. Стартовая цена отеля – 12,8 млрд тенге, шаг аукциона – 385,8 млн тенге. Гарантийный взнос - 643 млн тенге. Время окончания приёма заявок – 20 апреля в 10.00. Дата торгов – 21 апреля, начало – в 10.00.

Корреспондент informburo.kz связался с частным судебным исполнителем, чтобы узнать, с чем связан арест и продажа здания гостиницы. Однако Жанат Дырынбаев, чьи контакты указаны на сайте, заявил, что эта информация является конфиденциальной.

На официальном сайте гостиничного комплекса сообщается, что King Hotel Astana состоит из 289 номеров и 165 апартаментов вместимостью до 700 человек.

Открылась гостиница в ноябре 2009 года, в торжественной церемонии открытия принимал участие Президент РК, сообщается на сайте отеля.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров