Сразу четыре человека оказались в реке Есиль, сообщил официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Руслан Иманкулов.
Трагедия произошла днём 21 мая. В районе моста "Тулпар" при переходе через реку в не оборудованном для этого месте по неосторожности упали в водоём мужчина и женщина. Два очевидца прыгнули в реку, чтобы их спасти. Однако спасать пришлось и их самих. Водолазы вытащили из реки живым только одного из очевидцев.
"Водолазами Центрального регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда спасён один из очевидцев, 35 лет, который после оказания медицинской помощи отпущен домой. Личности ещё двоих граждан, извлечённых из воды, будут устанавливаться", – говорится в сообщении КЧС.
Уже известно, что утонувшие – это люди, которые переходили реку, а пропавший – один из очевидцев.
Поиски третьего человека продолжаются, отметили в Комитете. По сообщению Руслана Иманкулова, на месте работают 10 человек, два катера Центрального регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда и опергруппа ДЧС Астаны.
-
1💣В Астане взорвался газовый баллон в тандырной: пострадали 4 человека
-
2475
-
3
-
26
-
-
2🎵 Щелкунчик, квартирники и AZAGHAL. Что можно посмотреть в Алматы и Астане с 11 по 31 декабря
-
2504
-
0
-
8
-
-
3🚕 Учишь казахский - ездишь бесплатно: в Темиртау появилось необычное такси
-
2553
-
0
-
47
-
-
4🚗 В Абайской области больше 30 машин незаконно прорвались через блокпосты, выставленные из-за непогоды.
-
2182
-
5
-
20
-
-
5🚓 В Алматы задержали восьмиклассника за угрозы школам в соцсетях
-
2153
-
2
-
26
-
-
6😷 Гонконгский грипп в Казахстане: чем опасен вирус и что рекомендуют медики
-
2368
-
0
-
8
-
-
7🎬🎥Новую часть «Доспехов Бога» с Джеки Чаном снимут в Мангистау
-
2155
-
1
-
52
-
-
8❗️В Алматы раскрыли группу, продававшую новорождённых
-
2062
-
2
-
30
-
-
9⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 11 декабря
-
2225
-
0
-
2
-
-
10🤔 Не успели морозы вступить в силу, как тут же сдали позиции.
-
2380
-
1
-
6
-
USD:
521.5 / 524.1
EUR:
611.5 / 616.5
RUB:
6.45 / 6.57