Прямой эфир Новости спорта

Столичные спасатели ищут в Есиле человека, бросившегося на помощь утопавшим

Мужчина и женщина утонули в Есиле, когда переходили реку в неположенном месте. Два очевидца бросились на помощь пострадавшим, и один из них пропал.

Сразу четыре человека оказались в реке Есиль, сообщил официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Руслан Иманкулов.

Трагедия произошла днём 21 мая. В районе моста "Тулпар" при переходе через реку в не оборудованном для этого месте по неосторожности упали в водоём мужчина и женщина. Два очевидца прыгнули в реку, чтобы их спасти. Однако спасать пришлось и их самих. Водолазы вытащили из реки живым только одного из очевидцев.

"Водолазами Центрального регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда спасён один из очевидцев, 35 лет, который после оказания медицинской помощи отпущен домой. Личности ещё двоих граждан, извлечённых из воды, будут устанавливаться", – говорится в сообщении КЧС.

Уже известно, что утонувшие – это люди, которые переходили реку, а пропавший – один из очевидцев.

Поиски третьего человека продолжаются, отметили в Комитете. По сообщению Руслана Иманкулова, на месте работают 10 человек, два катера Центрального регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда и опергруппа ДЧС Астаны.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров