Прямой эфир Новости спорта

Столичная служба такси устранила проблемы, связанные с переходом на новую IT-платформу

Во время технических работ водители и клиенты испытывали трудности со связью.

В ночь с 19 на 20 июня единая диспетчерская служба ТОО "Astana taxi service" переходила на новую IT-платформу, сообщает сайт столичного акимата.

Во время технического переключения водители и клиенты не могли стабильно совершать звонки, дозваниваться в единый колл-центр по номеру 15800.

Также водители такси стали жаловаться на условия новой акции "Онлайн дешевле". По условиям акции заказы, сделанные через онлайн-каналы (мобильное приложение и сайт) стоили дешевле тех, что приняли через колл-центр. При получении заказа, принятого через колл-центр, с водителя помимо комиссии списывали 100 тенге. Акцию отменили сразу после получения негативных отзывов.

По данным компании, сейчас работа диспетчерской службы налажена, связь восстановлена.

"Остаются технические доработки, не влияющие на качество выполнения заказов", – говорится в сообщении.

Операционные услуги, оказываемые ТОО "Astana taxi service" таксомоторными компаниями и водителям, остаются без изменений, комиссия по-прежнему составляет 10% от стоимости поездки.

В компании также рассказали о переходе на новое водительское приложение "Пульт". Все водители и начальники автопарков получили методические материалы и прошли очный инструктаж. Приложение включает расширенный функционал и позволяет эффективнее работать всем водителям: даёт возможность выбрать геозону для работы, видеть и бронировать предзаказы, предусматривает оплачиваемую подачу автомобиля в отдалённые точки, оплачиваемое дополнительное ожидание клиента, бесплатную кнопку SOS и так далее.

На период введения изменений полностью отменяется комиссия с заказов на три дня для всех водителей, отметили в Astana taxi service.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров