USD: 467.9 / 470.7
  • EUR: 546.5 / 551.5
  • RUB: 6.17 / 6.29
Прямой эфир
Алматы +18C
Все города

Стоимость платной дороги "Астана-Шучинск" не увеличится в 2016 году

Фото с сайта kazautozhol.kz
Фото с сайта kazautozhol.kz
В 2016 году тариф на платном участке республиканской дороги останется на уровне один тенге за один километр.

"Сейчас у нас есть один участок, "Астана-Шучинск", 211 километров дороги у нас являются платными. Пользователи знают, что раз мы взяли плату, то создаём условия для того, чтобы адекватный был сервис тех участков, где мы принимаем плату. Сейчас, учитывая ситуацию на рынке, покупательскую способность населения, мы не планируем в этом году повышать тарифы за пользование платными дорогами. У нас на легковой транспорт - на один километр 1 тенге. Это невысокая плата", - сообщил в ходе встречи с журналистами председатель правления АО "НК "КазАвтоЖол" Ермек Кизатов.

По его словам, даже при таких условиях, компания не планирует увеличивать тариф за пользование платной дорогой в 2016 году.

"Нет (не планируется повышение тарифа на автодороге "Астана-Щучинск" – Авт.). Мы имели ввиду 2016 год", - добавил он. 

Популярное в нашем Telegram-канале

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения