USD: 467.9 / 470.5
  • EUR: 535.0 / 540.0
  • RUB: 5.81 / 5.93
Прямой эфир
Алматы +31C
Все города

Стихийную торговлю на территории терренкура пресекли после жалоб алматинцев

Фото пресс-службы акимата Медеуского района
Фото пресс-службы акимата Медеуского района
Торговцев оштрафовали.

Территорию терренкура в Алматы очистили от несанкционированной торговли, сообщает пресс-служба акимата Медеуского района города.

На стихийную торговлю жаловались жители города.

"На терренкуре начинается базар-вокзал! Куча торгашей – вата, кукуруза и прочая фигня на табуретках. Почему всё нужно превратить в барахолку? Акимат, контролируйте, пожалуйста, это туристическое место и лицо города. Да и самокаты ездят, хотя там запрещено!" – написала одна из пользовательниц Threads.

Посмотреть в Threads

В акимате района сообщили, что территорию терренкура очистили от несанкционированной торговли.

"Территорию привели в надлежащее санитарное состояние. В отношении торговцев приняли меры административного воздействия, составили материалы по статье 204 КоАП – "Торговля в неустановленных местах", – сообщили в акимате.

Санкция статьи предусматривает более 21 тысячи тенге штрафа.

Весной аким района сообщал о планах проверить кафе на терренкуре. По его словам на территории прогулочной зоны активно растёт число заведений, однако не все из них ведут деятельность законно: многие не имеют целевого назначения под коммерцию и расположены на земельных участках индивидуального жилищного строительства.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона